Официальный сайт МБДОУ "Детский сад "Радуга" п.Синегорье"

Обучающее коррекционные задания

Скачать: ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Скачать: «СУПЕР ПАПА»

Скачать: ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЯЧКОВ

Скачать: ПРАЗДНИК НАШЕГО ДВОРА

Скачать: «ПАСХАЛЬНЫЙ ЗВОН»

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

ЦЕЛЬ:   Совершенствовать физическое развитие детей. Укреплять здоровье детей. Формировать устойчивый интерес к занятиям физкультурой и спортом. Воспитывать гордость за свою Родину, за спортсменов, оттаивающих честь в соревнованиях. Воспитывать организованность, дисциплинированность, коллективизм. Умение сопереживать успехам товарищей. Закреплять умение справедливо оценивать свои достижения и достижения других детей.

Скачать: МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Скачать: Обучение детей ходьбе на лыжах

КОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С ЧАСТО БОЛЕЮЩИМИ ДЕТЬМИ.

ЦЕЛЬ. Способствовать укреплению здоровья детей, повышению сопротивляемости простудным заболеваниям. Укрепить дыхательный тракт. Прививать навыки элементарного самомассажа – учить выполнять массаж, регулируя силу нажима, мягкими движениями пальцев. Формировать знания о своем организме и способах укрепления здоровья; интерес и потребность к систематическим занятиям физическими упражнениями; привычку к здоровому образу жизни.

Скачать: КОРРЕКЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ С ЧАСТО БОЛЕЮЩИМИ ДЕТЬМИ.

«ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ» (Театрализованное представление)

ЦЕЛЬ:  Формировать у детей устойчивые культурно-гигиенические навыки и привычки. На конкретных примерах формировать представления о лени, доброте. Воспитывать умение успехам и неудачам других людей. Совершенствовать физические качества. Приучать детей активно участвовать в развлечениях.

Скачать: ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

ГИМН

Славься, наш детский сад

Каждый другу здесь рад.

Педагоги, дети – как одна семья.

В сердце свято храня

Счастье каждого дня,

Сбережём от бури Дом

Наш, любя.

Припев:

В мире пусть звонкий смех

На устах звенит у всех,

И родных сердец беда

Не коснётся никогда.

Душу рады отдать,

Чтобы вечно пылать

Мог огонь любви большой,

Освещая путь земной.

Славься наш детский сад,

Каждый другу здесь рад.

Педагоги, дети – как одна семья.

Солнце в небе взойдет –

Радость, свет принесет